На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Преподали урок: в Лондоне оценили решение России закрыть Великобритании дорогу в ВТО

Великобритания выходит из Евросоюза, но при этом выражает желание сохранить свои квоты на импорт и экспорт в рамках ВТО. Россия бойкотирует это намерения, и теперь Лондону придется договариваться об импорте и экспорте с каждой страной в отдельности, а не в рамках Всемирной торговой организации. Такая ситуация заметно усложнит жизнь британцам. На это обратила внимание газета Daily Telegraph. Издание отмечает, что недавно Запад применил этот механизм для блокировки "Саудовского Давоса", когда некоторые министры отказались от участия в Международном экономическом форуме в Эр-Рияде, а теперь с европейцами расплачиваются той же монетой.

Автор указывает на то, что для Великобритании такая ситуация не является критичной, но добавляет достаточно много проблем в связи с брекситом. Газета пишет, что Россия преподала отличный урок всему мировому сообществу, не позволив англичанам оставить за собой квоты на импорт и экспорт в рамках ВТО. При этом специалисты отмечают, что фактически это не ограничивает Лондон в торговле и производстве, однако без официального подтверждения квот, которые британцы должны обособить из-за выхода из Евросоюза, другие страны могут использовать сложившуюся ситуацию в свою пользу.

Преподали урок: в Лондоне оценили решение России закрыть Великобритании дорогу в ВТО

Как подмечает издание, если в ближайшее время не будет создано дополнительных соглашений, то Великобритания будет вынуждены идти на уступки в торговых отношениях со странами-партнерами. По словам автора, России не за чем открывать Лондону дорогу в ВТО, поскольку она сама надеется как можно скорее сбросить с себя многочисленные санкции. В такой ситуации англичанам придется затратить очень много времени и ресурсов, чтобы выстроить отношения даже с дружественными государствами.

Весь этот процесс растянется на долгое время, поскольку каждая из стран постарается получить максимально удобные и выгодные для себя условия, используя для этого всевозможные инструменты. Daily Telegraph отмечает, что бойкотирование со стороны России не является большим событием в плоскости ВТО, но оказывает очень весомое влияние на экономическую сторону брексита для Великобритании. Таким образом, российская сторона максимально открыто продемонстрировала, с какими трудностями могут столкнуться лица, которые играют ведущие роли в британской торговле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх