На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Украину используют как презерватив": Клинцевич рассказал о давлении США на европейских сторонников

Член комитета Совфеда по обороне и безопасности, сенатор от Смоленской области Франц Клинцевич высказался об инциденте, который произошел в минувшее воскресенье, 25 ноября, в Керченском проливе, а также прокомментировал распространившиеся слухи об отмене встречи Путина и Трампа на полях саммита "Большой двадцатки" в Аргентине, пишет телеканал "360". 

По мнению Клинцевича, на территории Украины находятся люди американского лидера Дональда Трампа, которые курировали "спецоперацию" президента Украины Петра Порошенко.

Глава Белого дома специально искал пути для отмены встречи с российским коллегой на саммите G20, считает сенатор. В противном случае, утверждает он, Трампу пришлось бы отвечать на многочисленные "неприятные" вопросы. 

Киев и западные кураторы "украинской операции" могут считать, что их операция удалась, однако другим странам эти действия ничего не принесут, рассказал Франц Клинцевич журналистам "360". 

"Украину используют как презерватив", — подчеркнул он. 

Собеседник телеканала заявил, что американская сторона пытается оказать колоссальное давление на сторонников из стран Европы, поэтому требует заблокировать строительство "Северного потока — 2" в связи с инцидентом, произошедшим в Керченском проливе. 

За реализацией газового проекта стоят деньги, бизнес конкретных людей и интересы политической элиты Соединенных Штатов, объяснил Франц Клинцевич. 

"И встреча, и некие взаимоотношения не имеют значения. Значение имеют бизнес, экономика, доход. А украинских матросов, которых могли расстрелять за то, что они нарушили государственную границу и дерзко себя вели в территориальных водах России, это их не интересует", — добавил он. 

Ранее телеканал RT сообщал, что правительство ФРГ прокомментировало критику "Северного потока — 2", которая обрушилась на газовый проект после инцидента в Керченском проливе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх