На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ФЗЦН презентовал манифест "Основы российского патриотизма"

 

Фонд защиты национальных ценностей предложил для всенародного обсуждения "Основы российского патриотизма". 

ФЗНЦ напоминает, что его деятельность всегда была сфокусирована на защите интересов России, которая остается великой державой, и ее граждан. 

"Свою силу мы доказывали не раз, и сейчас наша цель – процветание величайшей страны в мире. Нашей страны",  — говорится в сообщении фонда.

Сейчас патриотизм приобретает особый смысл, он стал национальной идеей, которая объединяет всех без исключения граждан России. Именно народ — главное богатство нашей страны, и он должен продолжать отстаивать интересы Родины.

Манифест фонда опубликован на сайте орп.рус. Nation News публикует его полный текст. 

Основы российского патриотизма

Россия – великое государство с тысячелетней историей, щедрая к друзьям и беспощадная к врагам, со своим особым укладом и со своей особой миссией.

Мы – великая держава, пожалуй, самая сильная на земном шаре. Самая большая часть мировой суши, всевозможные полезные ископаемые в огромном количестве, крупнейшие запасы пресной воды и леса. Мы покорили атом и покоряем космос, наши армия и флот по-прежнему сильны и готовы дать отпор любому агрессору. Наше главное богатство — удивительной силы и стойкости народ, который объединяется вокруг высшей цели – сохранения и процветания величайшей страны в мире – России.

Этого раз за разом, из века в век, не понимают очередные враги, стремящиеся к мировому господству, они боятся нас и ненавидят. Именно поэтому во все времена Россию пытались разделить и уничтожить, стереть и переписать нашу историю. Безрезультатно, но эти попытки происходят снова и снова. Нас невозможно победить в честном бою, но всегда можно найти горстку предателей-отщепенцев, отрабатывающих свои 30 серебряников.

Борьба продолжается и сейчас. Необходимо проснуться и посмотреть правде в глаза: цель великих мировых держав – дальнейшее ослабление и разделение нашего государства и доступ к нашим природным и человеческим ресурсам.

Информационная война Запада бьет в самое сердце народа – его патриотизм. Западные агенты извратили и оплевали это стержневое для нас понятие. Пытаются стравить христиан и мусульман, русских и другие народы страны. Но сила нашего патриотизма в том, что он основан не на расовых или националистических предрассудках, а на глубокой преданности и верности своей Родине. Русский патриотизм не разъединяет, а, наоборот, сплачивает все нации и народности нашей страны в единую братскую семью.

ФЗЦН презентовал манифест "Основы российского патриотизма"

Россия стоит потому, что имеет глобальную цивилизационную миссию – это баланс сил, противовес раздору между западной и восточной цивилизациями.

Мы последний рубеж обороны на пути любых сил, мечтающих о мировом господстве. Более тысячи лет мы несем свой крест. Героизм и стойкость народа, уникальные таланты и храбрость позволяют нам противостоять всем вызовам и угрозам, позволили не раз спасти мир от тотального порабощения. Именно Россия остановила полчищ Чингисхана, спасая от уничтожения западную цивилизацию. Именно Россия раз за разом била по рукам уже Западу, порождавшему очередных "великих" завоевателей - от Карла XII и Наполеона до Гитлера. Именно Россия победила ИГИЛ (запрещена в России) и ведет каждодневную борьбу с терроризмом во всем мире. И мы готовы это делать снова и снова.

Героизм русского солдата, великие победы наших полководцев (Суворова, Кутузова, Ушакова, Жукова) являются эталоном воинской доблести, чести и мужества. Нет страны в мире, где бы ни проливалась за мир и справедливость кровь русского солдата. И там, где пролилась наша кровь, — там и Россия. Именно поэтому у России нет границ, а ее миссия в том, чтобы оберегать мир от беззакония и произвола.

Стране нужны герои

 

Сегодня России как никогда нужны новые герои. Борьба с нами набирает обороты, и эту войну мы не имеем права проиграть.

Большая часть элит служит интересам иностранных агентов или работает только на свой карман, борется друг с другом в ущерб Отечеству.

Разорвана связь и отсутствует взаимное уважение между обществом и властью, нет реальной внутренней конкуренции, нет условий для становления новых политических лидеров, ученых, предпринимателей. С каждым годом квалификация наших специалистов, ценимых во всем мире, падает, а лучшие уезжают за рубеж.

Люди, не видя справедливости, не ощущая единства народа, власти, страны, политически пассивны и находятся в апатии. Нет общей идеологии, общих ценностей, нарушен общественный договор между народом и властью. Идет естественная убыль населения.

Нанесен мощнейший удар по экономике, культуре, науке, образованию, производству. Во всех сферах окопались предатели Родины, которые воспринимают Россию только как источник ресурсов для личного обогащения, а не как дом, в котором живут.

Сейчас мы находимся на последнем рубеже перед тем, как потерять статус мировой державы, что развяжет руки врагам: сначала они лишат нас ядерного оружия, затем будут культивировать сепаратистские настроения, что к 2030 году неминуемо приведет к разделу страны. Ближайшие годы – последний рубеж, когда мы можем что-то исправить.

Западная модель демократии служит интересам Запада и неприемлема для России. России необходима новая идеология, основанная на принципах здорового патриотизма и социальной справедливости.

ФЗЦН презентовал манифест "Основы российского патриотизма"

России нужна гордость за свою страну, ее великих сынов и их достижения, нашу историю! При этом, эта гордость должна иметь рациональные, объективные основания: Россия может и должна стать лучшей страной в мире. Для этого у нас все есть: ресурсы, люди, опыт, силы.

Мы — самая богатая страна в мире, и бюджет РФ должен быть, как минимум, сопоставим с бюджетами США и Китая (сейчас мы на 16 месте по уровню бюджета – после Кореи, Мексики и Швеции). На это должны быть направлены активные усилия государства, устремления отдельных ее граждан, в этом должен заключаться консенсус между властью и народом, общественный договор, заключенный между гражданами России и в их интересах.

Вклад в Родину

 

Мы – дети своей Родины, и мы обязаны сделать что-либо на ее благо, каждый на своем месте, каждый в силу своих возможностей и на пределе своих сил.

Открывать законы природы и развивать новые технологии, вставать под ружье, защищая страну от неприятеля - не только в армии, но и в медиа, политике, культуре, создавать художественные шедевры и вполне конкретные товары, ценимые по всему миру за знак "Сделано в России". Возвышать Родину, приближая ее к величию, создавая благоприятные условия для себя и вокруг себя, ради своих детей и своего народа.

Родина для нас – это высшая ценность, которую не заменить ничем и никогда.

Суть общественного договора между народом и властью очень проста: хочешь чего-то от государства – действуй в интересах государства. Хочешь безопасности – честно служи и накажи это детям. Хочешь разумной власти – ходи на выборы или сам иди во власть. Хочешь быть богаче - работай много и честно. Не хочешь слышать лжи – не ври сам. Не нравится, когда крадут у тебя – не бери чужого сам и не давай другим.

Чиновник, как государев человек, должен быть примером патриотизма, его семья должна жить, работать и отдыхать в России. Его дети должны учиться в России, отслужить срочную службу в армии, поступить в вуз на общих основаниях. Единственная мотивация в жизни для него – служение обществу и стремление к высшим достижениям в своей сфере. Чиновник должен быть обеспечен и иметь достойное вознаграждение, но плата за это - отречение от роскоши, дорогих особняков, украшений, скромность. Образование и опыт, патриотизм, порядочность и готовность много работать – вот основные критерии для государственной службы в России. Оценка чиновника – это отношение к нему народа. Они должны сами заботиться о своей репутации, делами добиваться народной любви и уважения.

У любого чиновника должна быть реальная ответственность за результат на вверенном посту, недопустима ситуация перевода провалившего задачу специалиста на следующую кадровую позицию.

Объединяющая сила патриотизма

 

Коррупция – безусловное зло, и наказание за это должно стать безусловным. Наличие любого имущества может быть законным только при наличии соответствующей налоговой декларации.

ФЗЦН презентовал манифест "Основы российского патриотизма"

Российский бизнес как мотор экономики должен следовать ценностям патриотизма в своей работе, инвестировать в развитие производств в России, в образование и развитие своих работников. Бизнес должен приносить людям и государству пользу, нести социальную ответственность, и примеров тому не счесть. Мы будем гордиться величием и достижениями наших современных предпринимателей, их талантами и щедростью, их любовью к Родине, как сейчас гордимся Морозовыми, Третьяковым, Мамонтовым, Бахрушиным, Строгановым. Если ты начал свой бизнес с нуля и достиг результатов или получил его по наследству, то это честно и достойно.

Олигархи, которые сделали свой бизнес на приватизации, должны вернуть долг государству и обществу, взять под свой патронаж целые регионы или отрасли. Вкладывать в них деньги и отвечать за развитие, отвечать за результат. Если не хотят заниматься этим сами – пусть выплатят государству долг за полученные возможности!

Все граждане нашей Великой страны должны начать двигаться в едином направлении. Необходимо прекратить внутренние конфликты и раздоры. Объединиться вокруг нашей великой Родины на принципах любви к России и здоровом патриотизме не на словах, а в делах.

Патриотизм – это идеологическая модель, позволяющая нашей стране выйти из кризиса, дающая возможность нашим гражданам развить свои лучшие качества, осознать все величие нашей истории, наполнить смыслом и гордостью за себя и свою страну наше настоящее, и поверить в наше будущее – передовое и великое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх