На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

НАТО не обсуждает статью о коллективной защите с Турцией

Совет НАТО не обсуждает применение пятой статьи Вашингтонского договора, в которой установлен принцип коллективной обороны в связи с обостренной ситуацией вокруг Турции и Сирии, передает РИА Новости. Об этом заявила постпред США при НАТО Кэй Бейли Хатчинсон.

"На настоящий момент разговоров о задействовании статьи пять не идет. Это сложная ситуация, и мы говорим о том, как помочь людям в Идлибе… Это очень сложная ситуация, и она развивается быстро",  — сказала Хатчинсон.

Одновременно с тем, по словам постпреда, страны НАТО непременно будут рассматривать все варианты урегулирования и разрешения сложившейся ситуации.

В статье пять устава НАТО указано, что "вооруженное нападение на одну договаривающуюся сторону или несколько из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом".

Как сообщалось ранее, губернатор турецкой провинции Хатай Рахми Доган заявил о 29 погибших и 36 раненых турецких военнослужащих в ходе воздушной атаки в Идлибе. В четверг вечером Тайип Эрдоган созвал совещание по безопасности, в котором участвовали главы силовых структур и министр иностранных дел.

Глава МИД Сергей Лавров рассказал, что Турция не выполнила несколько важных обязательств для решения проблем вокруг сирийского Идлиба. А именно, не изолировала вооруженную оппозицию от боевиков.

Ранее представители правящей партии Турции заявили, что считают обстрел своих военнослужащих в Сирии агрессией в отношении НАТО, и ждут ответных действий со стороны альянса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх