На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Бразилия потеряла 12 миллиардов долларов из-за оттока капиталов в связи с коронавирусом

Любимица инвесторов в Латинской Америки менее чем за три месяца стала эпицентром оттока капиталов. Институт международных финансов заявил, что Бразилия потеряла около 12 миллиардов долларов. Причиной таких потерь стал коронавирус, вызвавший кризис на рынках Азии и Латинской Америки, пишет испанское издание El País.

Почему Бразилия

Как объяснил главный экономист Института международных финансов, специалист по Латинской Америке Мартин Кастельяно, экономика страны очень подвержена влиянию сторонних факторов.

"Бразилия только отходит от периода продолжительного спада. Страна зависит от продажи сырья, спрос на которое резко уменьшился в связи с пандемией коронавируса", - добавил Кастельяно.

В целом отток капитала и приостановка продаж сырья существенно изменили экономические перспективы развивающихся стран Латинской Америке.

Мексика отстает от Бразилии достаточно серьезно. В период кризиса экономика страны потеряла 2 миллиарда долларов. Однако, власти Мексики ожидают больший удар по росту экономики. Третья страна в регионе – Колумбия – пока несет незначительные потери.

По прогнозам Института международных финансов, пять основных экономик региона закроют год в минус. Даже если ситуацию в регионе удастся стабилизировать к 2021 году, ВВП во многих странном по-прежнему будет значительно ниже среднестатистического показателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх