На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Польша должна потребовать от РФ возмещения ущерба от действий СССР – депутат сейма

Польше стоит заняться возмещением ущерба, который якобы причинил СССР во время Второй мировой войны. С таким заявлением выступил депутат от правящей партии "Закон и справедливость" Аркадиуш Муларчик. Интервью с политиком вышло в газете Rzeczpospolita. 

Муларчик добавил, что документы по похожему поводу ранее собрали страны Прибалтики. Теперь это должна сделать Польша. По словам депутата, который отвечает за получение средств за причиненный нацистской Германией ущерб от ФРГ, он будет выносить вопрос на заседание Сейма, когда будет избран новый состав правительства, то есть после 2019 года.

Отметим, что идея получения Польшей денег от России звучит не впервые. Представители РФ всегда на это отвечали, что подобных претензий быть не может. Российский сенатор Алексей Пушков, в частности, говорил, что на требование репараций от России Польша просто не имеет права. Сенатор Владимир Джабаров, в свою очередь, отмечал, что невозможно оценивать жизни сотен тысяч советских солдат, погибших в боях за освобождение Польши от оккупации нацистов. 

Польша должна потребовать от РФ возмещения ущерба от действий СССР – депутат сейма

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх