На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутаты предлагают конфисковать деньги наркоторговцев для пополнения госказны

В России разработают способы обращения в доход государства средств, получаемых от продажи наркотиков. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, пишет "Парламентская газета".

Депутат пояснил, что ряд европейских стран уже давно применяет подобную практику. Во Франции каждый год обращается в доход государства около 70 миллионов евро от наркобизнеса, в Испании — почти 20 миллионов евро, в Германии — свыше 13 миллионов евро.

По словам Пискарева, часть средств наркоторговцев направляется на финансирование терроризма и экстремизма. Важно создать экономически невыгодные условия для занятия запрещенным бизнесом, подчеркнул парламентарий.

В 2020 году в России завершает действие Стратегия государственной антинаркотической политики. В настоящий момент МВД готовит проект нового документа, который будет рассчитан до 2030 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх