На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Беглов поручил профильному комитету следить за тарифами в Петербурге

Заседание малого Правительства прошло в Смольном в Петербурге. Участие в нем приняли главы комитетов и вице-губернаторы, а также временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов.

На обсуждение вынесли вопросы пересмотра тарифов, которые подлежат государственному регулированию. Беглов указал на продолжение работы правительства по тарифам, а также призвал разобраться, сколько честно горожане должны платить за тепло и воду.

Глава города подчеркнул необходимость защищать интересы жителей. Как сообщают "Невские новости", Беглов неоднократно говорил, что постоянный рост тарифов влечет за собой недовольство со стороны горожан, представителей бизнеса и промышленных предприятий.

Кроме того, они негативно сказываются на конкурентоспособности конкретной организации и целого города, но сильнее всего бьют по жителям, поскольку производители могут компенсировать затраты за счет повышения стоимости продукции.

Беглов поручил профильному комитету следить за тарифами в Петербурге

Сейчас, по поручению градоначальника, ведется работа по оптимизации расходов ресурсоснабжающих предприятий. Вместе с тем Беглов поручил профильному комитету не допускать повышения тарифов.

Теперь работу в этом направлении проводят Комитет по тарифам города, КСП Петербурга и Федеральная антимонопольная служба России. В результате удалось обнаружить нарушения в финансово-хозяйственной деятельности "Водоканала Санкт-Петербурга". 

Это же привело к увольнению гендиректора ГУП Евгения Целикова. Оптимизация расходов в этой сфере позволила сдержать рост тарифов, который составит не 4-5%, а 0,5%, что станет беспрецедентным случаем в истории страны.

Петербург первым заставил организации экономить свои ресурсы и сокращать расходы, чтобы дополнительные траты не ударили по горожанам. Кроме того, Беглов совместно с правительством города и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым прорабатывают вопрос о сокращении минимального норматива потребления газа.

Беглов поручил профильному комитету следить за тарифами в Петербурге

Тот же вопрос градоначальник обсуждал с главой Кабмина на встрече в мае. По мнению врио губернатора, норматив потребления газа завышен, необходимо достигнуть реальных цифр, чтобы горожане платили меньше.

На встрече с рабочими ПАО "Силовые машины" градоначальник отметил, что каждый год петербуржцы переплачивают сотни миллионов за газ. Усилия властей города во время недавней встречи оценил глава ФАС Игорь Артемьев.

Он назвал их политику уважительной по отношению к горожанам, а также отметил, что опыт Петербурга возьмут за основу другие российские города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх