На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Беглов сделал ряд поручений по улучшению безопасности на дорогах Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое состоялось 28 ноября, сделал несколько важных поручений. В первую очередь было отмечено снижение основных показателей аварийности в городе. По словам Беглова, в Петербурге успешно действует программа безопасности ДД, однако необходимо увеличивать общие усилия. 

В рамках заседания были обсуждены вопросы нынешнего состояния на дорогах города, а также обозначены основные задачи, нацеленные на повышение безопасности на дорогах Петербурга в 2020 году. Особенно участники обсудили дополнительные меры, направленные на улучшение безопасности для детей. 

Выяснилось, что число ДТП, в которых участвовали дети, возросло на 5%. Беглов сделал поручение принять необходимые меры для предотвращения таких аварий. По словам губернатора, стоит перенять пример Красногвардейского района, где осуществляется подвозка детей. Стоит внедрить такое и в других районах Петербурга. 

Беглов сделал ряд поручений по улучшению безопасности на дорогах Петербурга

Также глава города дал распоряжение по улучшению освещение территорий у образовательных учреждений в новых районах города с целью сокращения числа аварий с детьми. Вместе с этим на заседании Беглов поручил навести порядок в процессах фиксации нарушений на дорогах. По его словам, зима 2018 года стала примером того, что люди паркуют автомобили прямо под знаками. Поэтому нужно как можно скорее закончить установку камер, чтобы сформировать дисциплину у водителей. 

 

"Жду отдельного доклада по этой теме на следующей неделе", — заявил губернатор города. 

По словам директора "Городского мониторингового центра", число аварий там, где стоят камеры, фиксирующие нарушения ПДД, уменьшилось на 30%. Однако в городе еще больше 300 мест, где такие устройства фиксации необходимо установить. Уже установлены специальные устройства фиксации остановки у аэропорта Пулково.

Такими же мобильными комплексами планируют оснастить фасад "Галереи" на Лиговском проспекте. Он отметил, что в 2019 году на ЗСД были установлены шесть систем, фиксирующих нарушения скорости. Их работа оценена как эффективная.

Добавим, Ura.ru писал, что в этом году в Екатеринбурге на 19% увеличилось число ДТП. Примерно на столько же возросло число жертв в авариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх