На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Шульгин: США препятствуют эффективности работы ОЗХО в расследовании с химоружием в Думе

Постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин заявил, что США и их союзники препятствуют реализации инициатив по повышению эффективности работы над расследованием инцидента с химоружием в сирийской Думе. Об этом пишет ТАСС.

В ходе неформальной встречи Совбеза ООН по химоружию Шульгин заявил, что к техсекретариату ОЗХО назревают "все новые и новые вопросы" на предмет доверия. Опубликованные в 2019 году материалы WikiLeaks говорят о том, что несогласные с выводами Миссии по установлению фактов возможного применения химоружия в Сирии (МУФС) были, и их было куда больше, о чем заявлялось ранее.

"Нам-то все время говорили, что это одно-два диссонирующих мнения, а все остальные чуть ли не хором поддержали выводы миссии", — заявил Шульгин..

Постпред РФ отметил, что в МУФС необходимо исключить доминирование "одних только экспертов из стран-союзников Вашингтона".

"Но вся беда в том, что эти продиктованные здравым смыслом логичные соображения наталкиваются на категорическое неприятие со стороны группы западных стран во главе с США", — добавил Шульгин.

Шульгин: США препятствуют эффективности работы ОЗХО в расследовании с химоружием в Думе

Постпред РФ при ОЗХО подчеркнул, что любые замечания в работе МУФС воспринимаются Западом, как "навет, поклеп" на профессионалов, и по этой же причине отвергаются и любые предложения целого ряда стран по совершенствованию рабочих методов комиссии, однако поддерживаемый Вашингтоном и его последователями техсекретариат напрасно считает, что все само собой "рассосется".

"Нет, не рассосется", — отрезал постпред РФ.

Запад обвинил власти Сирии в химической атаке в Думе 7 апреля 2018 года. Российские специалисты обследовали территорию, однако не обнаружили никаких следов отравляющих веществ. Основываясь на своих выводах, США, Франция и Великобритания нанесли ракетный удар по Сирии без разрешения ООН.

Расследование ОЗХО об инциденте в Думе неоднократно вызывало сомнения. Члены независимой комиссии утверждали, что следователи скрыли важную информацию о химических анализах и опросах свидетелей и использовали незаконные методы. Тех же экспертов, которые пытались помешать нечестному ходу следствия, пытались отстранить от дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх