На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американские ученые допустили, что на Марсе может существовать жизнь

Американские исследователи из Калифорнийского технологического института допустили, что на Марсе может быть жизнь, сообщает телеканал "МИР 24" со ссылкой на журнал Nature Geoscience.

Специалисты внимательно изучили химический состав насыщенной солью воды, которая находится под поверхностью Красной планеты, и увидели, что концентрация кислорода в ней очень даже приемлема для аэробных бактерий. Таким образом, в соленой воде под поверхностью планеты вполне могут жить микроорганизмы, привычные для Земли.

Американские ученые допустили, что на Марсе может существовать жизнь

По словам Влады Стаменкович, ведущего автора исследования, кислорода на Красной планете очень мало, но он все же есть - он образуется в результате распада углекислого газа, что происходит под воздействием солнца. 

Как ранее сообщал телеканал "360", ученые института ядерных исследований в Дубне рассказали о возможности полета на Марс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх