На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Члены КПРФ превращают Совхоз им. Ленина в очаг коронавирусной инфекции

Ситуация с коронавирусом вокруг представителей партии КПРФ продолжает набирать обороты, вызывая резонанс в обществе. В частности, стало известно, что заместитель директора по животноводству Совхоза имени Ленина Данила Козлов не посчитал необходимым соблюдать положенный режим самоизоляции после возвращения из-за границы.

Московское отделение КПРФ может превратиться в очаг коронавирусной инфекции, если руководство коммунистов не примет жесткие меры по соблюдению членами партии и их соратников режима самоизоляции. Уже ни для кого не секрет, что игнорирование обоснованных требований российских властей о соблюдении двухнедельного карантина после возвращения из-за границы может усугубить ситуацию с распространением заболевания.

Ранее стало известно, что режим самоизоляции не соблюдала заместитель директора по растениеводству Совхоза имени Ленина Зоя Целыковская, которая теперь находится в больнице в Коммунарке. При этом после возвращения из Испании она не только продолжала ходить на работу и встречаться с коллегами, но и присутствовала на массовом собрании, проведенном по требованию Павла Грудинина.

Дурной пример заразителен

 

Пример с Целыковской, по всей видимости, решил взять и Данила Козлов. Он не только летал в Испанию вместе со своей коллегой, но и после возвращения отправился с супругой на отдых в Таиланд. Вернувшись на родину из второго путешествия, Козлову вместе с женой стоило самоизолироваться на две недели, как того требуют власти, однако он активно прогуливался по улицам и жарил шашлыки.

Члены КПРФ превращают Совхоз им. Ленина в очаг коронавирусной инфекции
 
Стоит также отметить, что между поездками Козлов успел побывать на работе, что определенно привело к его контактам с коллегами и работниками совхоза, которые после известия о состоянии здоровья Целыковской уже пребывают в панике и ждут приезда врачей, чтобы сдать анализы на коронавирус.

Инцидент с Целыковской и безответственное отношение Козлова к возможным последствиям в сложившейся ситуации ярко демонстрируют пренебрежение представителей Коммунистической партии и Совхоза имени Ленина не только к принимаемым властями мерам по борьбе с коронавирусом, но и к здоровью российских граждан. Ведь политики и высокопоставленные чиновники должны подавать положительный пример и беспрекословно выполнять все рекомендации, особенно после посещения стран, в которых бушует опасная инфекция.

От клубники до коронавируса

 

Несмотря на разгорающийся скандал на фоне этих событий, весьма странно выглядит отсутствие какой-либо реакции со стороны генерального директора Совхоза имени Ленина, члена координационного совета депутатов КПРФ по Ленинскому городскому округу Павла. Как отмечают авторы Telegram-канала "АнтиНавальный", если в ближайшее время коммунист не предпримет необходимые меры и не сделает "хоть что-то" для усиления дисциплины в руководящих рядах предприятия, совхоз по разведению клубники рискует перепрофилироваться на разведение вируса.

Члены КПРФ превращают Совхоз им. Ленина в очаг коронавирусной инфекции

Но Грудинину, очевидно, сейчас не до проблем с коронавирусом и здоровьем россиян. В конце октября прошлого года Арбитражный суд Московской области по требованию акционеров Совхоза имени Ленина постановил взыскать с коммуниста более 1 миллиарда рублей в качестве компенсации понесенных предприятием убытков и упущенной выгоды.

Также в марте этого года начался новый раунд судебных разбирательств, в рамках которого компания депутата Государственной думы Дмитрия Саблина "Рота-Агро" пытается оспорить решение о созыве собрания акционеров совхоза и заблокировать переизбрание Грудинина.

Кроме того, как отмечает заместитель председателя ЦК партии "Коммунисты России", политолога Сергей Малинкович, политическая деятельность гендиректора Совхоза имени Ленина фактически дискредитировала КПРФ. По его словам, население страны разочаровалось сегодняшним образом партии, в частности, из-за вступления Грудинина в альянс с бизнесменом Михаилом Ходорковским. Малинкович убежден, что Павел Грудинин представляет собой классического олигарха, "который купил возможность выдвижения от парламентской партии на выборах".

Фейки, митинги и коронавирусный пробег

 

Стоит добавить, что представители КПРФ успели «прославиться» и зарекомендовать себя в качестве безответственных политиков и чиновников не только отношением к требованию о самоизоляции. Например, депутат Самарской губернской думы от Коммунистической партии Михаил Матвеев был уличен в распространении недостоверной информации о ситуации с коронавирусом. Парламентарий опубликовал фэйк об отказе врачей Новокуйбышевской городской больницы оперативно обследовать пациентов с подозрением на COVID-19. В связи с этим Матвеевым уже заинтересовались правоохранительные органы, которые планируют провести соответствующую проверку.

Кроме того, опасность распространения коронавируса никак не повлиял планы коммунистов по проведению акций протеста в связи с вносимыми в Конституцию России поправками. Несмотря на введенный властями запрет массовых публичных мероприятий, в Самарской области и Тюмени 21 и 22 марта состоялись организованные членами региональных отделений КПРФ митинги против изменений в главный закон страны. А 17 марта в Севастополе стартовал автопробег по 123 городам России и бывших союзных республик, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Таким образом, нежелание высокопоставленных сотрудников Совхоза имени Ленина выполнять требования по карантину и самоизоляции, отсутствие адекватной реакции на их пренебрежительное отношение к установленным правилам со стороны гендиректора предприятия, а также нарушения членами Коммунистической партии запрета на проведение массовых мероприятий недвусмысленно дают понять, что в КПРФ назрели серьезные проблемы как в политическом, так и в социально-общественном поле.

Очевидно, что представители партии и их соратники преследуют исключительно свои личные интересы и цели, ради которых готовы не только игнорировать принимаемые властями решения, но и подвергать опасности здоровье своих однопартийцев и всех российских граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх