На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Nation News развенчало топ-5 мифов о снятии макияжа и уходе за кожей

Неправильный уход за кожей может ускорить процесс старения. Nation News решило развенчать пять самых популярных мифов о демакияже и уходе за кожей, чтобы помочь нашим читательницам оставаться прекрасными.

 

Мир первый. Не страшно лечь спать, не сняв косметику

 

Многие девушки ленятся снимать макияж вечером. Некоторые даже считают, что таким образом можно с утра не тратить время на косметику, тем самым не нанося коже лишний урон. Подобное пренебрежение в перспективе приведет к серьезным проблемам. За ночь на кожных покровах скапливаются токсины. Та же несмытая тушь можешь в итоге обернуться конъюнктивитом.

Специалисты единодушно считают, что умываться нужно дважды в день — утром и вечером. Но также важно правильно смывать макияж. Если быстро помыть лицо, то можно не убрать загрязнения полностью.  

 

Миф второй. Косметолог нужен только тем, у кого проблемная кожа

 

В быту популярно мнение, что поход к косметологу — это дорогостоящая процедура, которая нужна только тем, у кого есть проблемы. Но далеко не все могут правильно определить свой тип кожи. Также многие не видят разницы между типом и состоянием кожи. Из-этого девушки выбирают неправильные средства очищения и уход. Косметолог помогает "познакомиться" с потребностями своей кожи и подобрать правильные средства. Кроме этого, диагностика поможет решить многие проблемы в будущем.

 

Миф третий. Мицеллярную воду не обязательно смывать  

 

Мнения визажистов и косметологов о мицеллярной воде расходятся. Одни считают, что это лучшее средство для ежедневного демакияжа. Другие заявляют, что лучше использовать пенку. Но в одном все специалисты сходятся — мицеллярная вода подходит всем. Конечно, есть редкие исключения индивидуальной непереносимости компонентов. Мицеллярную воду нужно обязательно "смывать" специальными средствами (тониками или лосьонами) иначе собранные загрязнения останутся на коже. Благодаря двухступенчатой системе демакияжа такой проблемы не возникнет.

 

Миф четвертый. Гидрофильное масло подходит всем

 

Этот продукт покорил сердца женщин во всем мире. Благодаря гидрофильному маслу можно смыть даже водостойкий макияж. Но вероятность индивидуальной переносимости этого продукта выше по сравнению с мицеллярной водой и пенкой. Кроме этого, нужно внимательно изучать состав и описание продукта. Большинство марок производят гидрофильное масло для проблемной и жирной кожи. Добавим, что гидрофильное масло тоже нужно смывать.

 

Миф пятый. Зимой надо пользоваться плотным кремом

Nation News развенчало топ-5 мифов о снятии макияжа и уходе за кожей

Зимний уход может сильно отличаться от летнего. Из-за погодных условий существует высокий риск, что кожа станет обезвоженной. Из-за сухости женщины приобретают на зиму плотные крема. Но такое увлажнение "перегружает" кожу и может забить поры. Нужно помнить, что для каждого типа кожи должен быть свой уход в зимнее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх