На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ФЗНЦ предложит Госдуме потребовать от Facebook зарегистрироваться в РФ в качестве юрлица

Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) планирует обратиться в Госдуму с предложением рассмотреть законопроект об обязательной регистрации соцсети Facebook и других иностранных соцмедиа в качестве юрлица в России. 

Facebook уже давно стал площадкой для политической пропаганды, что совершенно неприемлемо для России и россиян в контексте политических взаимоотношений США и РФ. Администрация платформы не раз запрещала неудобный для Штатов контент, а также блокировала аккаунты нежелательных, как ей кажется, лиц. 
Показательный случай произошел в августе этого года: соцсеть удалила 259 аккаунтов и 5 объединений из Саудовской Аравии якобы за "фейк ньюс". Кроме того, беспочвенной блокировке подверглись страница МИД Судана и личный аккаунт главного редактора RT Маргариты Симоньян. Facebook также отказал в верификации крымскому главе Сергею Аксенову, писало Федеральное агентство новостей

ФЗНЦ предложит Госдуме потребовать от Facebook зарегистрироваться в РФ в качестве юрлица

С Facebook тесно связана и скандальная предвыборная кампания в Мосгордуму — 7 сентября был заблокирован аккаунт Мосизбиркома. Затем началось нечто странное. 30 октября удалены целых две сотни российских страниц с суммарным охватом в 8 миллионов человек с неадекватной формулировкой "за влияние на дела Африки".

Отдельно стоит отметить факт причастности к процессу удаления всех упоминаний информатора, сообщение которого связано со стартом импичмента в отношении нынешнего лидера США Дональда Трампа. Свободное выражение мнений находится под прицелом, что вызывает определенное беспокойство как России, так и в Америке, а также других странах, которые подверглись такого рода "проверке". 

ФЗНЦ со своей стороны категорически против подобных репрессий. Глава организации Александр Малькевич и его сторонники открыто осудили американцев за цензуру и попытку пресечь свободу слова, хотя Вашингтон отмечал, что именно этот пункт является одним из главнейших в построении демократического сообщества. Дальнейшие попытки запретов и цензурирования могут привести лишь к падению авторитета площадки в глазах простых пользователей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх