На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Чернейко сообщил, что население Петербурга в 2020 году превысило семь млн человек

Росстат провел подсчеты населения жителей Санкт-Петербурга, и его показатели оказались в два раза меньше, чем они есть на самом деле (5,38 млн человек). Исследователи провели пересчет на основе данных крупных сотовых операторов и выяснили, что на территории Петербурга в 2020 году проживает 7,10 млн человек. Об этом рассказал председатель комитета по труду и занятости населения города Дмитрий Чернейко на Санкт-Петербургском международном форуме труда.

"По Ленинградской области картинка также значительно отличается. Население Ленобласти 3,2 млн, а Росстат дает меньше чем 1,9 млн человек", — сообщил Дмитрий Чернейко.

Число мигрантов на 2020 год в Ленобласти составило 440 тысяч человек. Исследователи были удивлены, когда выяснили, что большое количество мигрантов оказались с Украины, из Белоруссии и Узбекистана. Украинцы составили 17% от общего объема рабочих из других стран, проживающих на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти, остальные в два раза больше. По словам Чернейко, на всех приезжих с Украины было официально приобретено пять тысяч патентов.

Чернейко сообщил, что население Петербурга в 2020 году превысило семь млн человек

По данным Росстата, в один рабочий день в Санкт-Петербурге находится более семи с половиной млн человек. Около 16% трудящихся в городе работают либо по гибкому графику, либо дистанционно из дома.

"Это не прекариат, страдающий от дискриминации, это новые формы занятости. Дистанционная занятость, частичная, временная. Люди переходят на совершенно другие режимы работы", — рассказал председатель комитета труда и занятости Санкт-Петербурга.

По подсчетам данных, в 2020 году в Санкт-Петербурге проживает четыре с половиной млн трудоспособных людей. Хотя Росстат снизил и эти показания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх