На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Самонкин рассказал, как развивается сельское хозяйство в Сирии под руководством Асада

Департамент сельского хозяйства Сирии оценил, что урожай черешни в этом сезоне составит не менее 2700 тонн. Как возобновилась сельское хозяйство в САР рассказал политолог Юрий Самонкин.

Как сообщает Федеральное агентство новостей директор департамента в провинции Эль-Кунейтра Хуссейн Салан, черешней засажено 100 гектаров, в основном на не орошаемой земле. Также в Сирии выращивают  пшеницу и ячмень, которые занимают около 2,5 млн. га. Среди технических культур важнейшей является хлопчатник, им обычно засевают 130–180 тыс. га, что зависит от погодных условий. В стране выращивают также кукурузу, сахарную свеклу, бобовые, просо, плодовые и масличные культуры.

Сирийские граждане вернулись в освобожденные пригороды сирийского Алеппо и продолжили заниматься земледелием. В Сирии фермеры собирают по 4 урожая за год. Весь урожай они собирают вручную, практически никакой автоматизации и техники там не существует.

По словам политолога Юрия Самонкина, под руководством Башара Асада Сирия вышла из агропромышленного кризиса, и уже занимается развитием своего капитала. Большая часть террористов на территории Сирийской Арабской Республики были ликвидированы, и  теперь им ничего не мешает восстанавливать агропромышленность. Эксперт считает, что на данный момент одним из приоритетов в САР является полное восстановление сельского хозяйства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх