На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вирусолог рассказал о коварстве коронавируса

Новый китайский коронавирус способен поражать ткани мозга пациентов. Об этом рассказал руководитель исследований в области молекулярной вирусологии и онкологии Андрей Козлов.

Специалист отметил, что COVID-19 является коварным заболеванием. Речь идет о зафиксированных случаях нетипичного протекания болезни. У некоторых пациентов не наблюдалось нарушение работы легких, при этом вирус приводил к искажению сознания или провоцировал эпилепсию. Также могла возникнуть потеря вкуса и обоняния. Подобный симптом свидетельствует о том, что ткани мозга инфицированы, предает издание "Журналистская правда".

Похожий случай был зафиксирован у 50-летней пациентки из Детройта. Женщине диагностировали некротическую энцефалопатию. Она была госпитализирована с лихорадкой и кашлем. На фоне CОVID-19 у женщины обнаружили помутнение сознание. Вирус повлиял на области головного мозга. В частности, коронавирус стал причиной очагов поражения височных долей, которые отвечают за анализ и синтез речи, а также за способность чувствовать вкусы и запахи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх