На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Азиатских тигровых комаров в Китае практически уничтожили радиацией

Китайские ученые совместно с коллегами из других стран сумели сократить на 94 процента популяцию азиатских тигровых комаров на двух островах. Ученые заразили самцов комаров бактерией вольбахией, которая оказывает негативное влияние на репродуктивные функции. Также ученые прибегли к радиации для "закрепления эффекта". 

Количество зараженных самцов было подобрано так, чтобы полностью вытеснить из популяции диких особей. В итоге комары просто не смогли размножаться. 

Отметим, в последнее время азиатские тигровые комары распространяются далеко за пределы привычного ареала обитания. Раньше они жили только в тропиках и субтропиках Юго-Восточной Азии. Теперь эти насекомые встречаются в Европе, США. Комары опасны тем, что могут переносить опасные для человека вирусы, вызывающие тяжелые заболевания: желтую лихорадку, денге, и другие. 

Ученые каждую неделю выпускали по пять миллионов специально разведенных и инфицированных самцов. Они были не только заражены бактерией, но и облучены радиацией. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх