На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Куликов констатировал разрушенные надежды Запада и Украины после открытия "Силы Сибири"

Запуск газопровода "Сила Сибири" из России в Китай станет знаком настоящего краха для надежд Украины и Запада, полагает известный политолог и телеведущий Дмитрий Куликов.

Поставки газа по новому трубопроводу стартовали сегодня, 2 декабря. На торжественной церемонии присутствовали президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Китай сможет получить до 38 млрд кубометров газа в год. Основными источниками ресурса стали Ковыктинское и Чаяндинское месторождения в Восточной Сибири. 

Куликов констатировал разрушенные надежды Запада и Украины после открытия "Силы Сибири"

Куликов убежден, что "Сила Сибири" и ее запуск послужили хорошим уроком для Незалежной и ее западных партнеров, так как их надежды, касающиеся полной изоляции российского рынка, не оправдались. 

"У России появился другой рынок, независимый ни по источникам, ни по потребителям", — сделал вывод Куликов в эфире политического ток-шоу "Кто против?" на канале "Россия 1".

Чуть раньше министр энергетики Украины Алексей Оржель заявил, что Киев и Москва перейдут к согласованию договора на транзит и условий поставки газа. Правда, слова чиновника были встречены усмешкой со стороны пользователей Сети, пишет "Царьград".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх