На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Асад обсудил с российской делегацией ситуацию на северо-востоке Сирии

Президент Сирии Башар Асад обсудил с российской делегацией во главе со спецпредставителем президента РФ по САР Александром Лаврентьевым подготовку к переговорам в "астанинском формате", а также ситуацию на северо-востоке страны.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Асада, президент Сирии обсудил с российской делегацией регулярные артобстрелы населенных пунктов, которые граничат с Идлибом. Стороны подтвердили общую для России и Сирии позицию о необходимости продолжить борьбу с террористами. Также представители Москвы и Дамаска подчеркнули, что недопустимо превращение Идлиба в превращение постоянного убежища для боевиков.

В рамках обмена мнениями по ситуации на северо-востоке САР отмечалось, что официальный Дамаск должен вернуть контроль над всей территорией страны параллельно с возобновлением деятельности госинститутов. Кроме того, обговаривалась подготовка к очередному раунду переговоров по Сирии в Нур-Султане, которые пройдут 10-11 декабря.

Добавим, Федеральное агентство новостей опубликовало в понедельник вторую часть большого расследования, доказывающего участие США в создании, поддержке и финансировании ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Выяснилось, что связующим звеном между американцами и террористами были курдские радикалы. В первой части расследования сообщалось о связи журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова с террористами ИГ. Журналист использовал полученные от боевиков данные для создания "псевдорасследований".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх