На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Гройсман получил от еврокомиссара нагоняй за невыполнение Украиной финансовых обязательств

По контракту "реформ ради инвестиций" Украина выполнила всего одно условие. Контракт, к слову, предусматривает выделение Киеву 50 млн евро.

Еврокомиссар Йоханнес Хан заявил об этом на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Хан подчеркнул, что эта та проблема, о которой он хотел бы поговорить, поскольку этот вопрос его разочаровывает и он не намерен это скрывать.

Контракт "реформы ради инвестиций" на 50 млн евро направлен на поддержку ряда сфер. К примеру, он должен обеспечить поддержку сферы частных инвестиций.

Гройсман получил от еврокомиссара нагоняй за невыполнение Украиной финансовых обязательств

Украина должна была выполнить три основных требования блока для получения денег. Условия касались урегулирования в сфере энергетики, э-декларирования состояния антикоррупционных активистов, бизнес-омбудсмена. Выделение денег планировалось в этом году, чтобы улучшить рост экономики и увеличить инвестиции, напомнил еврокомиссар.

Он с сожалением отметил, что Киев выполнил только одно условие. ЕС могли бы выдать всего 10 млн, а 40 млн евро потеряны. Этим в ЕС недовольны.

Гройсман получил от еврокомиссара нагоняй за невыполнение Украиной финансовых обязательств

Nation News писало "Но мы же все-таки независимая страна": на Украине сочли унизительным требование посла США к Киеву. Посол США на Украине Мари Йованович порекомендовала не выделять Киеву деньги на улучшение местных угольных шахт. Украинским политикам это не понравилось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх