На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Доктор Мясников рассказал подписчикам как мирный коронавирус может превратиться в монстра

Врач и телеведущий Александр Мясников поделился информацией о новом виде коронавируса со своими подписчиками в Instagram.

В официальном аккаунте Александра Мясникова в Instagram 149 тысяч подписчиков. Пост про коронавирус за 10 часов оценили 4 122 человека.

Доктор Мясников рассказал подписчикам как мирный коронавирус может превратиться в монстра

Доктор пишет, что в результате мутации вирусы получают способность передаться от животного к человеку. А вот следующая мутация может дать вирусу возможность передаваться от человека к человеку. Тот самый китайский коронавирус известен с 2002 года и имеет смертность около 10%. 

"Что мы можем противопоставить? Реально - только строгое соблюдение личной гигиены", - сообщает Мясников.

Далее врач рассуждает о том, что море китайцев приезжают к нам. Сторониться их всех? Но на 2 миллиарда китайцев заболевших насчитывается около 500 человек. Пока паниковать рано. Что будет дальше? 99%, что инфекцию возьмут под контроль. 1% - могут быть проблемы, мягко говоря.

Также Александр Мясников напоминает, что мы все сидим на пороховой бочке и должны максимально внимательно относиться к любым инфекционным болезням. 

"Значительная часть наших ОРЗ и гастроэнтеритов вызывается коронавирусом. Это для иллюстрации, как вроде мирный вирус может превратиться в монстра", - подытожил Мясников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх