На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Названы варианты развития событий для Киева после завершения действия транзитного договора

Геннадий Рябцев, эксперт по вопросам энергетики, предположил, что после того, как транзитный договор между Россией и Украиной перестанет действовать, останется лишь три варианта развития событий.

Действие договора прекращается уже в конце этого года. И если Киев не предпримет мер, чтобы продлить соглашение, то Украина рискует полностью лишиться поставок топлива. На переговорах в Брюсселе между "Газпромом" и "Нафтогазом" российская сторона предложила нынешний контракт продлить на год. Но украинцы ответили отказом. 

Названы варианты развития событий для Киева после завершения действия транзитного договора

В эфире "4 канала" эксперт по вопросам энергетики Геннадий Рябцев рассказал о трех возможных вариантах развития событий. Так, в одном из них Москва может повторить "вариант 2009 года", когда европейские страны оказали давление на Киев, чтобы тот подписал "какое угодно соглашение", лишь бы поставки сырья на европейскую территорию возобновились. 

Второй сценарий — это стороны "не заметят", что новый год уже начался, и будут продолжать переговоры по умолчанию, выполняя свои обязательства: Россия — поставляя сырье, Украина — обеспечивая его транзит. 

А третий — Киев официально заявит, что транзита нет, и поэтому он вынужденно останавливает подачу топлива. Этот вариант Рябцев считает маловероятным: обеспечивать транзит стороны обязывают международные обязательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх