На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Безответственные игроки будут поставлены в рамки: эксперт о поставках российских С-300 в Сирию

В минувшую пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, объявил о начале поставок в Сирию российских комплексов ПВО С-300. Об этом сообщает RT.

Причиной для такого шага стало крушение российского самолет Ил-20 из-за недружественных действий со стороны Израиля. Как заявили в Минобороны РФ, боевой самолет израильских ВВС, нанося удар по Сирии, прикрылся российским бортом, в результате чего ракета сирийских ПВО захватила более крупную цель.

Комментируя тему Nation News, советник директора Российского института стратегических исследований, специалист по арабским странам Елена Супонина отметила, что поставки С-300 укрепляют обороноспособность этой страны и заставят ряд игроков сгладить свою агрессивную политику.

«Отныне другие игроки, действующие в Сирии, будут вести себя с учетом наличия у нее таких комплексов ПВО, и деятельность ряда государств, которая в последнее время стала хаотичной, а часто и безответственной, теперь будет  поставлена в определенные рамки. Кроме того, Россия призывает всех действовать в Сирии с учетом интересов всех региональных государств, поэтому в данном случае агрессивная политика  США в отношении Ирана также может быть сглажена, если, конечно, в Вашингтоне ответственно отнесутся к новой ситуации», – сказала Супонина.

Как сообщалось ранее, российские Ил-20 был сбит в ночь на 18 сентября неподалеку от средиземноморского побережья Сирии. В результате катастрофы погибли 15 российских военнослужащих. Тель-Авив обвинил в произошедшем Сирию, Иран и «Хезболлу».

Сразу же после инцидента, в Израиле заявили, что опасаются ответных действий РФ. Как писало израильские издание Haaretz, в Тель-Авиве считают, что израильские ВВС теперь могут быть ограничены в полетах над территорией Сирии.

Развертывание российских зенитных ракетных комплексов С-300 в Сирии заставит Израиль подумать, прежде чем наносить удары по территории соседней страны, заявил заместитель министра иностранных дел САР Фейсал Мекдад.

Как заявляли представители Минобороны РФ, командные пункты сирийских ПВО будут оснащены российскими автоматическими системами распознавания наших самолетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх