На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт объяснил реакцию Меркель на заявление ЕК об остановке "Северного потока — 2"

Канцлер ФРГ Ангела Меркель полагает, что Еврокомиссии уже не удастся остановить строительство "Северного потока — 2". На подиумной дискуссии в Равенсбурге она добавила, что в рамках этого проекта Украина должна остаться страной-транзитером газа из РФ даже после открытия газопровода, сообщает ТАСС со ссылкой на Handelsblatt.

В беседе с Nation News заместитель гендиректора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач пояснил высказывание Меркель. Он отметил, что на текущий момент идет скрытая полемика с новым кандидатом на пост главы ЕК.

"Сам немец, который претендует на эту должность, ведет компанию, в которой он заявляет, что сделает все, чтобы остановить "Северный поток — 2". Здесь я вижу такого плана диалог. Он рассчитывает получить поддержку для избрания на этот пост. Что касается позиции Еврокомиссии по газопроводу: она была враждебна в начале и продолжает оставаться таковой", - напомнил собеседник агентства.

Поправки против проекта Гривач считает абсурдными. Остановить строительство газопровода ЕК уже не сможет, а вот осложнить его комиссии под силу вполне.

"Именно поэтому оператор проекта обратился с письмом к Еврокомиссии, чтобы они дали разъяснения. Еврокомиссия ответила, что они готовы встречаться и обсуждать, так что диалог еще впереди. Нужно понимать, что их позиции достаточно слабы, потому что претензии не соответствуют духу и нормам европейского права", - заключил собеседник Nation News.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх