На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Boeing сообщила о халатности при испытаниях систем Starliner

Компания Boeing сообщила, что испытания систем космического корабля Starliner перед первым тестовым полетом в декабре 2019 года провели некорректно, сообщает The Washington Post. 

По словам руководителя программы Boeing Starliner Джона Малхолланда, руководство компании решило сократить ключевое тестирование программного обеспечения и не проверило на соответствие критически важные системы ключевого оборудования. В испытании использовали компьютерную систему с дефектами.

Теперь компания планирует модернизировать методы проверки и проанализировать код программного обеспечения.

Первый испытательный полет корабля состоялся в декабре 2019 года. Starliner в беспилотном режиме отправили на МКС с грузом для астронавтов, но он не смог пристыковаться из-за технических неисправностей. Вскоре его вернули на Землю.

Nation News писало: глава американской компании SpaceX Илон Маск заявил о планах построить на Марсе колонию к 2050 году. Население "инопланетного" города к середине века должно достигнуть миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх