На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Артисты "Театра Рассказа" вспоминают о пережившем Блокаду режиссере Ларисе Иванской

Петербургский театральный коллектив "Экспериментального Театра Рассказа" отмечает свой 10-летний юбилей. Ученики и артисты с теплотой рассказывают о руководителе и идейном вдохновителе коллектива Ларисе Николаевне Иванской.

Иванская считает "Театр Рассказа" делом своей жизни. Режиссер пережила Блокаду, а также смерть отца в 1942 году. После этого семья была вынуждена эвакуироваться из родного Ленинграда. Лариса Николаевна вернулась туда лишь спустя пять лет, но ее не покидали мысли о драматическом театре — она чувствовала, что в этом состоит ее судьба и предназначение.

Чуть позже будущий постановщик поступает в Ленинградский техникум холодильной промышленности, однако в свободное от учебы время занимается в театральном кружке при учебном заведении. Руководитель театрального кружка быстро замечает способную ученицу и рекомендует поступить в Ленинградский государственный театральный институт.

Но судьба не стала благоволить юной артистке — свое первое прослушивание она с треском проваливает. Однако получает приглашение от режиссера Николая Говорова в "Театр Рассказа", который был создан в 1952 году. Десять лет она провела в его стенах в обществе единомышленников, но волею судеб в 1966 году театр был закрыт.

После этого Иванская предприняла попытку поступить на факультет психологии в Ленинградский государственный университет. Таким удивительным способом она пыталась совместить психологию и театр. По работе ее приглашали в Москву для работы над диссертацией по фотороботу, но Лариса Николаевна отказалась.

Будучи психологом, она сумела дать жизнь "Экспериментальному Театру Рассказа". Нетрудно догадаться, что концепция является продолжением того самого "Театра Рассказа", где режиссер начинала свой тернистый путь. За много лет она стала для своих учеников не только любящим наставником, но и психологом, который помогает артистам раскрыться с самого неожиданного ракурса. Коллектив желает Ларисе Николаевне творческих побед и крепкого здоровья!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх