На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ФАН публикует первые фото из "Латаминского котла", освобожденного армией Сирии

Генеральный штаб ВС Сирии сообщил, что им удалось взять под контроль город Хан-Шейхун, а также другие населенные пункты в провинции Хама, которые до этого были захвачены террористами. ФАН публикует первые кадры из освобожденного "Латаминского котла".

Войскам САР удалось очистить от боевиков город Хан-Шейхун, который до этого был главным форпостом террористов в Идлибе. Также правительственная армия сумела занять Кафр-Зейту, Аль-Латамину, Латмин и Телль-Фас - деревни, что находятся в на севере провинции Хама. 

ФАН публикует первые фото из "Латаминского котла", освобожденного армией Сирии

Поступали сообщения, что подразделения "Силы Тигра" вошли в Хан-Шейхун, не встретив при этом особого сопротивления. А позже они смогли в ходе продолжительных столкновений с террористами в окрестностях города выбить их из города. 

Сирийские военные окружили пункт наблюдения турецких военнослужащих в Муреке. В итоге турецкий наблюдательный пункт был блокирован. Однако, согласно распространяемой в СМИ информации, Анкара определила свою позицию, не собираясь выводить свои вооруженные силы из какого-либо наблюдательного пункта на северо-западе Сирии.

ФАН публикует первые фото из "Латаминского котла", освобожденного армией Сирии

На нынешний момент, правительство Сирии контролирует бóльшую часть территорий страны. За исключением Идлиба, который был оккупирован боевиками, продолжающими обстреливать военных и мирное население. Сегодня, 23 августа, сирийское правительство объявило об открытии гуманитарного пункта в районе Суран, который расположен в северной части провинции Хама. Через образованный коридор мирные жители смогут беспрепятственно покинуть контролируемые террористами территории и перейти в провинции, подконтрольные Дамаску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх