На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российские водители смогут оформить ДТП с помощью нового мобильного приложения

Специально для российских водителей создадут мобильное приложение, с помощью которого можно будет оформить документы о ДТП по европротоколу. Об этом пишут РИА Новости. 

По словам директора департамента развития электронного правительства Минкомсвязи Алексея Горобцова, этот проект был создан в сотрудничестве с Центробанком. 

Оформить дорожно-транспортное происшествие, а также получить выплаты ОСАГО автолюбители смогут через портал "Госуслуги". Отмечается, что извещение будет отправляться страховой компании в электронном виде.  

Напомним, что программа касается ДТП, которые были оформлены без участия ГИБДД. Европротокол применяется в тех случаях, когда в аварию попадают два автомобиля, в ней нет пострадавших, у обоих водителей есть полис ОСАГО, а также если ущерб зарегистрирован на сумму не более четырехсот тысяч рублей для Москвы и Санкт-Петербурга и не более ста тысяч для всех остальных регионов. 

Ранее мы писали о том, какие профессии могут исчезнуть в ближайшем будущем. Глава представительства Университета Сингулярности в Москве Евгений Кузнецов рассказал о том, что в связи с общемировой тенденцией на роботизацию экономики и бизнеса в России может пропасть необходимость в водителях и продавцах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх