На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мариз Конде стала лауреатом альтернативной Нобелевском премии по литературе

Французская писательница Мариз Конде стала лауреатом альтернативной Нобелевской премии по литературе, пишет на своем сайте RT.

Как стало известно, церемония вручения альтернативной Нобелевской премии, учрежденной Новой академией Швеции, состоялась накануне в стокгольмском клубе Berns и ее трансляция велась через социальную сеть Facebook.

В разговоре с журналистами 81-летняя писательница поделилась своими эмоциями, сказав, что она была счастлива получить премию и находиться в центре внимания, однако это ее немного напугало, хотя и было в хорошем смысле неожиданно.

Писательница пояснила, что она четверть века живет во Франции и там не привлекала столько внимания, заметив, что лучше "поздно, чем никогда", пошутив, что награды лучше получать не тогда, когда заканчиваешь карьеру, а в ее середине.

Писательница Мариз Конде пишет книги для детей, новеллы, романы, пьесы и эссе на английском и французском языках. Литератор родилась в заморском департаменте Франции на Гваделупе в 1937-м году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх