На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат Госсовета Крыма объяснил причины критики гимна Украины экс-президентом страны

Первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала "112 Украина" рассказал, что гимн его страны в старой редакции был лишен смысла. Об этом сообщает РИА Новости.

С 1991 года на Украине использовали в качестве гимна песню на слова Павла Чубинского и музыку Михаила Вербицкого "Ще не вмерла Україна" ("Еще не умерла Украина"). Официально текст утвердили в Верховной раде в 2003 году. Тогда начало гимна изменили на "Еще не умерла Украины и слава, и воля"

Депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара заметил в комментарии Nation News, что Кравчук сейчас пытается действовать на политическом поприще в отсутствии внятной политической программы. Он формирует себе некий бэкграунд — например критикует атрибуты государственности.

"Понятно, что на Украине последние годы много раз переписывали историю страны и меняли ценности. И очевидно, что государственные идеалы на Украине до сих пор не найдены и неизвестно, когда этот процесс закончится. И конечно в ситуации с гимном его можно будет переписать, но понятно, что простые украинцы не этого ждут от депутатов. Они ждут решения экономических, социальных и других проблем. Так что эта история с гимном, это просто популистская мера от Кравчука для привлечения внимания к своей персоне и ничего больше",  — заключил Ганжара. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх