На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Гинцбург призвал сохранить QR-коды до достижения уровня коллективного иммунитета в 80%

Система QR-кодов должна действовать в России до тех пор, пока показатель коллективного иммунитета не достигнет 80%. Таким мнением поделился глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Если будет осуществляться жесткий контроль за наличием QR-кодов у граждан, то в течение пары месяцев многие захотят пройти иммунизацию.

Однако в случае, если между вакцинированными и невакцинированными не будет жестких границ, то будут наблюдаться постоянные волны, передает ТАСС.

«Пока не менее 80% не провакцинируются, надо держать эту жесткую дистанцию между вакцинированными и невакцинированными путем QR-кодов. Этот подход уже показал эффективность во многих странах мира, где действовали и продолжают действовать ограничения для невакцинированных», — добавил Гинцбург.

Вице-премьер России Татьяна Голикова выступила с предложением ввести самоизоляцию для тех, кто не привился от COVID-19. Она попросила граждан продолжать носить маски в общественных местах, а на ноябрьских праздниках воздержаться от поездок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх