На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Чепа считает, что за беспорядками в Тбилиси стоят США

Представители грузинской оппозиции, которые протестуют в центре Тбилиси с требованием отставки властей, перекрыли все входы в парламент. Вдоль парламента устанавливаются палатки, протестующие запасаются теплой одеждой и заявляют, что намерены стоять до конца.

Грузинский оппозиционер Георгий Вашадзе, как сообщают РИА Новости, призвал протестующих не расходится и стоять до конца, пока народ не победит. Против правительства Грузии объединяются все оппозиционные силы и требуют проведения внеочередных парламентских выборов.

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, комментируя события в Тбилиси Nation News, назвал намечающийся "майдан" труднопрогнозируемым, а грузинские власти  — беспомощными.

"Трудно предположить, как будут развиваться события в Грузии. Сегодня все это больше похоже на бардак. Протесты и беспорядки начались в июне 2019 года. За этим, конечно же, стояли американцы, мы все это наблюдали и видели своим глазами. Добились беспорядков, и сегодня их уже трудно остановить, фактически начинается какая-то непонятная свара. Митинги на проспекте Руставелли проходят постоянно. Они просто непрекращаемые. Иными словами, грузинские власти демонстрируют абсолютную бесконтрольность и беспомощность",  — отметил Чепа.

Чепа считает, что за беспорядками в Тбилиси стоят США

Парламентарий обратил внимание на противоречивость призывов, звучащих из Тбилиси.

"То они активнейшим образом выступают за скорейшее вступление в НАТО, а в Госдепе заявляют, что Грузия их верный друг. То идут заявления, что по всем канонам Грузия никогда не сможет вступить в НАТО, мы видим народные протесты. Трудно назвать логическими события, происходящие сегодня в Грузии", - сказал Чепа.

Ранее парламент Грузии не смог принять поправки в конституцию страны о переходе от смешанной системы выборов к пропорциональной. В столице начались акции протеста оппозиционеров. Сегодня, по сообщениям грузинских СМИ, под стенами парламента собрались активисты 20 оппозиционных сил, в числе которых члены партии "Единое национальное движение" (ЕНД), партии "Европейская Грузия" и "Альянса патриотов". Протестующие грозятся не пустить депутатов завтра на работу. Вашадзе призывает полицию не предпринимать никаких действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх