На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экс-президенты Мадагаскара готовы к конкуренции на выборах в декабре

Два экс-президента Мадагаскара заявили, что готовы к соперничеству во втором туре выборов, которые состоятся в декабре. Согласно предварительным данным, президенты вышли в лидеры в первом туре голосования.

Согласно результатам подсчета 80 процентов бюллетеней, Андри Раджоелина поддержали 39,63 процента избирателей. Марк Равалуманана набрал 35,42 процента голосов. Действующий президент Мадагаскара занял третье место, набрав восемь процентов голосов. 

По словам мадагаскарского аналитика Махери Ланто Манандафи, второй раунд выборов неизбежен, так как разрыв между двумя лидерами слишком незначителен. 

Экс-президенты Мадагаскара готовы к конкуренции на выборах в декабре

Отметим, законодательство Мадагаскара подразумевает, что два лидера во второй тур выборов, если ни один из них не наберет более 50 процентов голосов в первом раунде. Второй тур выборов назначен на 19 декабря. 

Впрочем, каждый из претендентов на кресло президента надеется одержать победу в первом раунде, так как второй тур означает существенные расходы на продолжение предвыборной гонки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх