На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт оценил золотой маневр России с госдолгом США

Россия и Китай продолжают занимать лидерские позиции в списке государств, которые инвестируют большие средства в покупку золота. В 2019 году эти страны купили в общей сложности больше 250 метрических тонн золота. Москва увеличила свои золотые запасы на 145 тонн, Пекин на 106 тонн, сообщает канадское издание Кitco.

По словам руководителя отдела анализа рынков INTL FCStone Роны О'Коннелл, золото пользуется огромной популярностью в финансовой среде. Центральные банки с января текущего года по всему миру добавили почти 500 тонн драгоценного металла в свои резервы. По прогнозам экспертов, по итогам всего года может быть установлен новый рекорд золотых покупок.

Рона О'Коннелл назвала три причины для проведения Москвой этого золотого маневра. Так, драгоценный металл привлекает инвесторов своей доходностью и надежностью. Желтый металл является прекрасной альтернативой американскому доллару. Также к его преимуществам является невероятная способность не терять своей ликвидности в кризисные для финансовой системы периоды.

Эксперт оценил золотой маневр России с госдолгом США

Следует отметить, что Россия также продает ценные бумаги Казначейства США. На июль 2019 года Москва стала обладателем долговых обязательств Соединенных Штатов на сумму 8,5 млрд долларов.

Российский эксперт Николай Стариков в интервью с журналистами "ПолитРоссии" отметил, что у долговых обязательств США крайне низкая доходность. Золото же, напротив, в последние годы демонстрирует устойчивую тенденцию роста своей стоимости.

"Повышение процента может обрушить всю пирамиду госдолга США. Поэтому если вы хотите обрушить американскую финансовую систему, необходим сброс этих американских облигаций в очень больших масштабах", – отмечает Стариков.

Россия не только хорошо зарабатывает на своих золотых инвестициях, но и ставит под угрозу дальнейшее доминирование доллара в мировой финансовой системе. Ведь если другие государства начнут применять алогичную схему, то у США могут начаться проблемы, резюмировал эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх