На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия будет экспортировать говядину в Китай

Российские производители говядины перевыполнили план по обеспечению страны мясом, поэтому власти РФ приняли решение о начале поставок в Китай. Об этом рассказала зампред правительства России Виктория Абрамченко.

Она отметила, что производители мяса в России перевыполнили план на 96,7% вместо нормы в 85%. В связи с этим премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о проведении переговоров с Китаем о поставках говядины. "Эти переговоры длились несколько лет", - цитирует Абрамченко телеканал "360".

Первые восемь поставок в Китай запланированы на 7 апреля. По словам Абрамченко, поставки мяса в КНР позволят дать новый импульс развитию отрасли в России.

Также вице-премьер рассказала о ситуации на российском рынке продовольствия. Она отметила, что в целом по стране ситуация сейчас стабильная. Пик спроса пришелся на 14 и 15 марта, когда россияне стали массово скупать товары первой необходимости на фоне опасений, вызванных распространением коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх