На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Естественный процесс налоговой отчетности: основатель Superjob оценил идею штрафовать самозанятых граждан, не платящих налоги

Парламентарий высказал свое предложение в рамках подготовки пакета законов по проведению эксперимента по налогообложению самозанятых граждан. Самозанятых граждан Макаров предложил поставить перед выбором: заплатить четыре процента или заплатить весь полученный доход. Этой категории граждан Макаров хотел бы предложить платить не 13 процентов подоходного налога, а четыре процента, если самозанятые граждане обслуживают интересы физических лиц. В случае с обслуживанием юридических лиц ставка по налогам составит шесть процентов. Депутат напомнил, что в стране сейчас 82 миллиона граждан трудоспособного возраста.

Эксперимент хотят провести с начала 2019 года до конца 2028 года в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области. В нем могут поучаствовать те, кто получает доход от своей деятельности, не имея ни работодателя, ни наемных работников. При этом годовой доход такого гражданина не должен превышать 2,4 миллиона рублей в год.

Основатель рекрутингового портала Superjob Алексей Захаров в эксклюзивном комментарии Nation news высказался по поводу предложения депутата Госдумы и отметил, что переход на электронную валюту решит многие проблемы с налогообложением.

Естественный процесс налоговой отчетности: основатель Superjob оценил идею штрафовать самозанятых граждан, не платящих налоги

"Я думаю, это естественный процесс налоговой отчетности, все цивилизованные страны к этому идут. Рано или поздно все будет регулироваться, так что это вопрос времени. Поэтому я ничего страшного здесь не вижу", — оценил ситуацию эксперт.

Основатель Superjob выразил надежду на то, что в недалеком будущем система распределения налогов станет прозрачнее, тогда все граждане будут их с удовольствием платить.

"А когда мы перейдем на электронную валюту, вопрос отпадет сам собой. Понятно, что это не будет панацеей, потому что, как и сейчас, часть людей будет избегать отчетности и не платить налоги. Просто это будет сложнее", — отметил Алексей Захаров.

Естественный процесс налоговой отчетности: основатель Superjob оценил идею штрафовать самозанятых граждан, не платящих налоги

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх