На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минюст США выдвинул обвинения против бухгалтера ФАН

Министерство юстиции США выдвинуло обвинения во вмешательстве в американские выборы 2016 года и в будущие выборы в США против главного бухгалтера Федерального агентства новостей Елены Хусяйновой. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на обвинительное заключение департамента правосудия США. 

Издание полагает, что данное обвинение стало результатом сложного положения, в котором оказался специальный прокурор Роберт Мюллер, в ведении которого находится расследование так называемого "российского вмешательства". По мнению колумниста ФАН и обозревателя МИА "Россия сегодня" Владимира Корнилова, истеблишмент на Западе терпит одно поражение за другим. Антироссийская и русофобская риторика не приносит ожидаемого результата, и поэтому истеблишмент продолжает с прежним упорством разыгрывать все ту же карту. 

Руководитель проекта USA Really Александр Малькевич считает, что это уже и вовсе агония. Нарушения демократов, которые приобрели уже систематический характер, никто даже не пытается остановить. 

Минюст США выдвинул обвинения против бухгалтера ФАН

Отметим, президент США Дональд Трамп уже заявил, что Елена Хусяйнова не имеет какого-либо отношения к его предвыборному штабу. 

Ранее адвокат компании Concord Management and Consulting Эрик Дюбелье, представляющий интересы компании в американском правовом поле в деле о так называемом "российском вмешательстве в американские выборы", заявил, что в США не существует закона, который бы запрещал вмешиваться в выборы. По его словам, если следовать подходу американской прокуратуры, обвинения во вмешательстве можно выдвинуть против любого американца, который пишет в Сети от лица кого-либо другого. Адвокат также выразил сомнения в законности действий спецпрокурора Роберта Мюллера, указав на то, что в течение последних тридцати лет американский Минюст не создавал поста специального прокурора.           

Дюбелье добавил, что процесс против компании Concord Management является беспрецедентным, так как это первый случай, когда обвинения в "обмане министерства юстиции США" выдвигаются против людей, не имеющих статуса "иностранного агента". 

Напомним, после того, как в 2016 году в США завершились президентские выборы, в адрес России стали звучать обвинения во вмешательстве в избирательный процесс страны. В качестве одного из обвиняемых стала компания Concord Management and Consulting. Расследование так называемого "российского вмешательства" было поручено специальному прокурору Роберту Мюллеру, который и выдвинул обвинения по статьям "сговор против США" и "мошенничество" в отношении 13 россиян и трех российский компаний. В свою очередь, в Москве неоднократно подчеркивали, что Россия, в отличие от западных государств, ведет политику невмешательства во внутренние дела стран.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх