На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт по клиническим исследованиям Фокин: СМИ и звезды воспитывают "порочное" общество

Психолог и специалист по клиническим исследованиям Алексей Фокин в рамках пресс-конференции Медиагруппы "Патриот" пообщался с корреспондентом Nation News и рассказал, как СМИ и звезды шоубиза влияют на формирование современного общества.

По словам психолога, в большинстве случаев, звезды используют СМИ для пропаганды и продвижения каких-либо идей. Те, в свою очередь, занимаются их пиаром, создавая для молодежи определенные модели поведения.

Такое воздействие может привести к негативным результатам. Например, большая часть молодежи смотрит на слишком раскрепощенного и распущенного человека, соответственно, на него она и будет равняться.

"В контексте темы о половом воспитании и профилактике разных болезней, чем более хорошие, здоровые и нравственно чистые звезды, тем более здоровым будет наше население, а семье более нравственными и крепкими, меньше будет инфекций", - поделился своим мнением психолог.

Поэтому на плечах журналистов, продолжает Фокин, лежит ответственность за того, кого они продвигают в современное общество. Если они продолжат пиарить человека порочного, то не удивительно, что 80% детей станут больными и распущенными. Можно действовать наоборот – рассказывать больше о людях, которые ведут здоровый образ жизни, у которых крепкая семья и хорошие дети. В таком случае, ожидаемо, что наше общество, дети, которые следят за этими "героями", будут стремиться к этим идеалам. 

"Звезды и СМИ несут ответственность за то, какие они несут идеи и ценности", - заключил Фокин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх