На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ЦБ считает сомнительной мерой блокировки карт при подозрительных операциях

Центробанк (ЦБ) дал комментарий о предложении Ассоциации банков России (АБР) блокировать карты клиентов, если за ними будет замечена подозрительная активность, или же появятся сомнения в законности получения средств. Об этом пишет "Федерал Пресс".

Пресс-служба ЦБ сообщила, что предложение о блокировке карт может быть не эффективным. В Центробанке объяснили, что в основном мошенники выводят полученные деньги с карт в самые короткие сроки, обычно не дольше часа. В регуляторе отмечают, что эффективность предложенным АБР мер может быть обоснована пересчетом соответствующей статистики.

Nation News сообщало, что российские банки могут получить право блокировать карты своих клиентов без предупреждения на 30 дней, если в финансовой организации сочтут, что деньги были зачислены на счет мошенническим путем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх