На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Новые вакцины против гриппа появились для жителей Подмосковья

Современные вакцины "Гриппол плюс" для детей и"Совигрипп" для взрослых появились для жителей Подмосковья. Об этом рассказала глава Минздрава Московской области Татьяна Мухтасарова, сообщает телеканал "360".

По ее словам, опасность гриппа заключается в возможности развития опасных осложнений, поэтому ежегодная вакцина направлена на снижение заболевания населения.

"В этом году хотим привить около четырех миллионов жителей Подмосковья. Раньше удалось привить около 3,5 миллиона — это и дети, и взрослые. Сейчас призываем проходить вакцинацию семьями", — заявила глава ведомства.

Новые вакцины против гриппа появились для жителей Подмосковья

Министр добавила, что минимальное количество вакцинированных должно составить около одного миллиона. Инъекция фактически является малой дозой вируса, против которой организм вырабатывает иммунитет, а при следующей встрече он уже сможет его блокировать. В 2019 году в регионе применяется вакцина из четырех компонентов полностью отечественного аппарата — детский "Гриппол плюс" и взрослый "Совигрипп". Сама процедура занимает не более 10-15 минут, ее можно пройти в поликлинике по месту прикрепления с паспортом и полисом, а в ближайшее время — в крупных торговых центрах или рядом с железнодорожными станциями. Процедура для жителей Подмосковья бесплатна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх