На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые назвали опаснейшее последствие недосыпа

Команда ученых из Университета штата Пенсильвания провела исследование, по результатам которого смогла назвать самое опасное последствие недосыпа, пишет журнал Sleep.

Как стало известно, ученые обнаружили, что самым страшным последствием недосыпа является обезвоживание, пишет "Царьград".

По словам исследователей, обезвоживание влияет на работу сердечно-сосудистой и нервной системы, что обуславливает неважное самочувствие в результате недосыпа, пишет на своем сайте телеканал "360".

Ученые отметили, что они опросили более двадцати пяти тысяч человек, живущих в США и Китае, на тему количества часов сна и собрали у них образцы мочи.

В результате выяснилось, что у тех респондентов, кто спал менее шести часов, моча была более концентрирована, что свидетельствовало об обезвоживании организма.

Исследователи пояснили, что пониженное количество воды в моче свидетельствует о нарушении выработки антидиуретического гормона, отвечающего, в том числе, за работу нервной и сердечно-сосудистой системы человека.

Ученые назвали опаснейшее последствие недосыпа

Чтобы немного улучшить свое самочувствие после пробуждения необходимо выпивать стакан воды, рекомендовали исследователи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх