На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вздрогнут от мощи ракет: в России напомнили США о комплексах "Пионер"

На встрече в Неваде глава США Дональд Трамп неожиданно заявил, что Россия долгие годы будто бы нарушала Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, и поэтому Штаты планируют выйти из данного соглашения. При этом американский лидер не преминул отметить, что это следовало сделать гораздо раньше. Стоит подчеркнуть, что каких-либо официальных указов по данному поводу нет, однако сообщается, что документы могут быть подписаны в ближайшие недели. Президент России Владимир Путин не оставил без внимания слова Дональда Трампа о возможном выходе из Договора РСМД и заверил, что от российской стороны последует оперативный зеркальный ответ.

Военные эксперты в РФ также прокомментировали намерение американского президента. Алексей Леонков в интервью изданию "Царьград" выразил мнение, что заявление главы США не стоит рассматривать как пустые слова: Штаты могут выйти из Договора РСМД также, как вышли из Договора по ПРО. По словам специалиста, такие действия объясняются бессилием американской стороны перед растущим авторитетом России, а также тем, что США теряют контроль над Европой. Военный эксперт отметил, что Договор РСМД является залогом безопасности Европы. Таким образом, Штаты стараются нанести удар и по России, и по Евросоюзу.

Вздрогнут от мощи ракет: в России напомнили США о комплексах "Пионер"

Говоря о заявлении Владимира Путина о зеркальном ответе, Алексей Леонков указал на то, что для России не составит труда возобновить производство ракет "Пионер" и БЗРК — железнодорожный ракетный комплекс. Военный эксперт подчеркнул, что РФ не может оставлять действия Вашингтона без ответа. Вместе с этим, учитывая мощь России и оружие, которое разрабатывается в нашей стране, шаги США зачастую оказываются неэффективными. 

Стоит отметить, что именно российские ракеты средней и малой дальности ужаснули США настолько, что Вашингтон буквально вынудил Москву подписать соответствующее соглашение 30 лет назад. Панику на Западе навел РСД-10 "Пионер". Комплексы приняли на вооружение в 1976 году, после чего их стали называть "гроза Европы". Даже сейчас эти системы не имеют аналогов. "Пионер" способен дотянуться не только до Старого Света, но и до Ближнего Востока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх