На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Убитая горем россиянка рассказала, как финны забрали ее детей, и о бездействии детского омбудсмена 

Россиянка Лидия Павловская стала очередной жертвой западных социальных служб, которые не дают ей общаться с собственными детьми. 

Все произошло в октябре этого года, когда женщина, прожившая 19 лет в Финляндии, отправилась в Россию — оплатить штраф. С убитой горем Павловской побеседовал "ЦарьГрад".

Женщина рассказала журналистам, что развелась с мужем-финном, с которым воспитывала троих детей. Старшего из них, девятилетнего мальчика, забрали четыре года назад. Дочь органы опеки отняли в минувшем месяце.

"Я ждала, пока мне деньги переведут. Потом я заплатила этот штраф. И поняла, что у меня закончился финский паспорт. Я поехала сразу же в Санкт-Петербург, в финское посольство, заказала паспорт. Недели полторы это все делалось. И потом, пока я там была, я не знаю — с какого бока, с какого перепуга — мама мне звонит и говорит, что приехала опека", — цитирует Павловскую "ЦарьГрад". 

 Убитая горем россиянка рассказала, как финны забрали ее детей, и о бездействии детского омбудсмена 

Сначала, утверждает Павловская, ребенка обещали отдать через пять дней, по возвращении матери в Финляндию. 

Когда россиянка приехала домой, дочери там не оказалось. 

"Если раньше я с ней могла хотя бы по телефону созваниваться, разговаривать, то теперь мне даже это запретили. Я вообще не могу никак с ней общаться", — рассказывает женщина.  

Пять дней, обещанные финской социальной службой, длятся уже больше месяца. 

По словам собеседницы "ЦарьГрада", 26 ноября органы опеки обещали приехать к ней домой и решить, вернуть ребенка Павловской или нет. 

На каком основании принято такое решение, многодетная мать не знает. Она утверждает, что спрашивала у работницы соцслужбы, однако та ничего не ответила. 

"У меня дети голодные холодные не ходили нигде по улице, они были с бабушкой, они всегда были с бабушкой. Так что я не знаю, почему", — недоумевает Лидия Павловская. 

Что касается сына, россиянка рассказала, что, прожив с бывшим мужем-иностранцем, восемь лет, ушла от него. Мужчина пил, гулял и не помогал ей с детьми. Ей было некуда идти, и женщина отправилась в женский реабилитационный центр. Тогда она позволила соцслужбам забрать ее сына "на пару недель", однако разлука с мальчиком продолжается уже четыре года. 

Журналисты телеканала пытались выяснить, помогает ли пострадавшей от финской стороны россиянке уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, Павловская ответила, что слышит эту фамилию впервые.

"Уж точно никто от нее не связывался и не предлагал помощь", — заверила убитая горем мать. 

Nation News сообщало, что в Екатеринбурге мальчика забрали в детский дом прямо со школьного урока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх