На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ООН призвали к ответу за легитимизацию террористов ПНС Ливии

Федеральное агентство новостей направило запрос ООН с просьбой ответить на вопрос, по каким причинам организация продолжает поддерживать так называемое Правительство национального согласия Ливии как легитимное правительство страны.

Накануне ФАН выпустило материал, в котором рассказало о связях главы ПНС Ливии Файеза Сарраджа и его окружения с боевиками. Кроме того, как свидетельствуют данные из открытых источников, все уровни официальных структур ПНС Ливии представлены радикалами и бандитами, многочисленные преступления которых даже были отражены в докладах СБ ООН.

Например, в документе от 2016 года сообщалось о "злоупотреблениях" в тюрьме "Митига", которая находится под контролем группировки "Специальные силы сдерживания" под руководством Абдэльрауфа Кара.

Сообщается, что в одном из таких случаев экс-заключенный рассказал о вымогательстве и систематических побоях задержанных под руководством командира Абдулсалама бен Шабана.

ООН призвали к ответу за легитимизацию террористов ПНС Ливии

Сейчас "Специальные силы сдерживания" официально являются частью МВД ПНС Ливии, однако это не мешает им продолжать незаконно удерживать двух граждан РФ, Максима Шугалея и Самера Хасана Али Суэйфана.  Кроме того, как стало известно благодаря вышедшим на свободу российским морякам с судна "Теметерон", боевики Абдэльрауфа Кара до сих пор практикуют пытки и издевательства в тюрьме "Митига".

Кроме того, в этом же докладе можно найти и другие свидетельства о преступлениях главарей бандформирований из состава МВД и Минобороны ПНС Ливии. Например, один из полевых командиров "Батальона революционеров Триполи", который подчиняется министру внутренних дел Фатхи Башаге, занимался вымогательством и похищением людей.

Как сообщается в докладе ООН, Хайтам ат-Таджури организовал частный центр содержания под стражей в Та-джуре, "Мазарат ан-Наам", где содержался ряд должностных лиц и сторонников бывшего режима. Он вымогал крупные суммы денег у посетителей. Во время проведения операции "Фаджр" в июле 2014 года из его центра пропали 12 должностных лиц бывшего режима. Позднее его слова о том, что он передал этих людей семьям, были опровергнуты.

На основании этих данных ФАН официально обратилось в ООН с просьбой ответить на вопрос:

По каким причинам ООН фактически признает и поддерживает правительство национального согласия в Ливии, которое занимается похищением российских граждан и тесно связано с террористическими организациями, действующими в стране?

Пока ответа от организации на этот вопрос получено не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх