На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иван Жданов сбежал из России, испугавшись ответственности за преступления "ФБК"

Директор так называемого "ФБК" и незарегистрированный кандидат на выборы в Мосгордуму Иван Жданов сбежал из России, испугавшись ответственности за уголовное дело, которое завели на "Фонд борьбы с коррупцией", и за призывы к незаконным митингам в Москве. 

Ранее сообщалось, что Следственный комитет завел уголовное дело об отмывании денежных средств, за счет которых финансировался так называемый "Фонд борьбы с коррупцией". По версии следствия, подозреваемые легализовали около миллиарда рублей, получая деньги наличными от неизвестных спонсоров и затем перемещая их под видом частных пожертвований на счета организованного соратником Навального Леонидом Волковым фонда "Пятое время года".

Представителя так называемого "ФБК" Ивана Жданова задержали в Москве, на Трубной площади, за участие в незаконной акции 27 июля. После чего он пробыл под стражей 15 суток. Кроме того, Мещанский суд Москвы приговаривал его к отбыванию еще десяти суток ареста.

Добавим, организаторами незаконных митингов в Москве выступили сторонники блогера Алексея Навального, в числе которых — юрист так называемого "ФБК" Любовь Соболь, а также Иван Жданов, Илья Яшин и другие. Все они были сняты с выборов в Мосгордуму из-за подделки подписей и рисования подписей мертвецов. В частности, Любовь Соболь была поймана на использовании подписей мертвых, а также на создании целого "цеха" по фальсификации подписей в свою пользу в одной из столичных квартир.

На всех незаконных митингах оппозиции, которые проходили этим летом в Москве, полиция сработала профессионально, пресекая угрозу безопасности мирных граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх