На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пятеро новорожденных экстренно доставлены в Петербург из Дагестана и Чечни на лечение

Спецборт МЧС экстренно доставил в Петербург пятерых новорожденных малышей из Дагестана и Чечни. Дети родились с патологиями и нуждаются в срочной медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе главы правительства Дагестана. 

В региональном правительстве сообщили, что малыши родились с врожденными патологиями. Перинатальные центры в Махачкале и Грозном не смогли оказать им помощь. Минздрав Дагестана обратился с просьбой об оказании помощи к руководству республики, чтобы доставить детей в Петербург. 

Было принято решение организовать спецборт МЧС, который в ночь на субботу отправился в Петербург, взяв на борт пять младенцев в возрасте до двух месяцев. Трое детей - из Дагестана, еще двое - из Чечни. 

Малышей госпитализировали в клинику Санкт-Петербургского педиатрического института. У всех детей диагностированы заболевания, которые угрожают их жизни. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх