На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Беглов приехал с проверкой в "страдавший" от шума от ЗСД детсад на Канонерском острове

Губернатор Петербурга Александр Беглов совершил рабочий объезд Кировского района и проверил состояние детсада на Канонерском острове, который "страдал" от шума со стороны ЗСД. Сообщается, что в этом районе были проведены работы, обеспечивающие шумоизоляцию, а затем построено новое здание на 190 мест. Был замерен уровень громкости, по результатам которого было выдано разрешение на то, чтобы новое здание вводилось в эксплуатацию. 

Добавим, что в декабре 2017 года был построен детсад на 190 мест с бассейном в доме №21А на Канонерском острове. Садик был перебазирован в рамках строительства IV автомобильной магистрали ЗСД, так как он попал в санитарно-защитную зону. АО "ЗСД" в период с 27 сентября по 3 октября 2017 году проводило замеры шума на прогулочных площадях. Было установлено, что имеется превышение громкости. 

На следующий год компания провела работы по шумоизоляции территории, затем повторно измерила громкость. Было зафиксировано улучшение ситуации, после чего детский сад был введен в эксплуатацию. Это учреждение попало в список объектов недвижимости, которые планировалось купить в 2019 году за счет средств Адресной инвестиционной программы. Беглов во время визита детсада в прошлом году сделал поручение открыть учреждение 1 сентября этого года.

Сегодня детсад функционирует по двум адресам: в новом доме №21, где имеется 190 мест, и в старом доме №20, в котором обучаются 4 группы на 46 человек. Сообщается, что в учреждении трудятся специалисты-логопеды.

Добавим, что строительство еще одного детского сада была завершено в Путилкове Московской области, пишет телеканал "360".  Открытие учреждения запланировано на начало 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх