На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пентагон предложил Трампу вновь "повернуться лицом" к курдским боевикам в Сирии ради нефти

Претензии Соединенных Штатов на нефть Сирии нужно рассматривать в высших эшелонах ООН, заявил военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец, беседуя с корреспондентом ИА "Политика сегодня". По его словам, американцы внаглую воруют сирийскую нефть и никто, кроме России, Китая, Ирана и Ирака не высказывается в ООН по этому поводу, отметил эксперт. 

Баранец добавил, что у США есть тесная связь с курдскими боевиками, они совместно занимаются контрабандой нефти в Сирии. По его словам, курдские боевики повели себя на территории Сирии по-разному, сначала они приняли оружие США, чтобы противостоять сирийской армии и встали на сторону Соединенных Штатов. Однако в то же время они осознавали, что, начав открытые действия против армии САР, жизнь может сложиться по-разному, а им еще жить на этих территориях.

В то же время, президент США Дональд Трамп понял, что необходимо и дальше оккупировать нефтяные поля в Сирии, поэтому он решил усилить там контингент военнослужащих Штатов. Однако американцы пребывают на сирийских территориях незаконно, так как официальный Дамаск не давал никакого на это разрешение. Россия и Турция выступили против таких действий США. Поэтому в Сочи между главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и лидером РФ Владимиром Путиным был подписан меморандум, где сказано, что иностранные войска, которые находятся на территории Сирии без разрешения, должны незамедлительно ее покинуть. Сейчас Россия и Турция ставят вопрос в ООН о том, чтобы США покинули сирийские территории.

Пентагон предложил Трампу вновь "повернуться лицом" к курдским боевикам в Сирии ради нефти

По словам эксперта, Вашингтон осознает, что армия Сирии имеют большую численность, и САР не смирится с тем, что на ее территории так нагло воруют нефтяные ресурсы, что может привести к военным действиям. Поэтому Пентагон дал рекомендации Трампу вновь начать действовать с курдскими боевиками и заявил им, что, если они займутся охраной нефтяных полей, то эти территории, вероятно, могут перейти им. 

Отметим, что на прошлой неделе Министерство обороны России опубликовало снимки со спутников, которые подтверждают, что американские военнослужащие занимаются контрабандой сирийской нефти. Сообщается, что добыча сырья происходила в Заевфратье под контролем американских военных до и после разгрома ИГИЛ (запрещено в РФ).

На кадра видно, что большое количество бензовозов осуществляют вывозку нефти за границу Сирии. Представитель Минобороны России Игорь Конашенков отметил, что доходы с контрабанды сирийской нефти идут на счета спецслужб США. Добавим, что курдские оккупанты захватили нефтяные территории у восточного берега Евфрата в 2017 году с помощью поддержки Соединенных Штатов. В ряды SDF приходили бывшие члены "Исламского государства", которые получали долю в нелегальном обороте нефтегазовых ресурсов. 

Пентагон не так давно сделал заявление о том, что США намерены осуществлять контроль за нефтяными полями в Сирии. По словам главы Минобороны Штатов Марка Эспера, США готовы применить силу, если кто-то будет угрожать безопасности американским военным в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх