На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В цыганском поселке под Тулой сохраняется ряд серьезных проблем — СМИ

В пятницу, 27 октября, "Федеральное агентство новостей" опубликовало статью, в которой рассказало о сохраняющихся проблемах в поселке под Тулой, который населен преимущественно цыганами.

По данным издания, после острого кризиса, которые произошел в Плеханово весной 2016, в поселке продолжают сохранятся некоторые проблемы, несмотря на огромные усилия местных властей по "цыганскому вопросу".

После конфликта, который возник из-за требования со стороны властей снести около сотни незаконным домов, местные чиновники, в том числе губернатор, активно решали проблему самостроев. Часть недвижимости легализовали, другим помогли построить новые дома, использовали для этого бюджетные и внебюджетные средства.

Спустя два года после кризиса удалось создать 63 полностью легальных домовладения. 

Между тем, проблемы в населенном пункте сохраняются. Местное население не оставляет попыток врезаться в газопровод, а также использует незаконные схемы подключения к электричеству. 

Много вопросов вызывает и деятельность местных жителей, многие из которых являются безработными. Большинство жителей, по их словам, промышляет сдачей металла. 

На заседания Совета по межнациональным отношениям с участием президента Владимира Путина, которое состоялось в Ханты-Мансийске 26 октября, вновь подняли тему проблемы цыганских поселений в разных городах России.

Президент отметил, что в таких поселках зачастую проживают наркоторговцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх